Johnson Matthey Silberbarren
Von den 1970er bis 1980er Jahren, Johnson Matthey Silberbarren wurde berühmt. Diese Silberbarren werden oft als JM-Silberbarren bezeichnet, und Johnson Matthey verwendet die Initialen JM noch immer, um die Produkte von Johnson Matthey von den Produkten anderer Unternehmen zu unterscheiden. Tatsächlich wurde die Herstellung und der Verkauf von Silbermünzen, 1-Unzen-JM-Silberbarren, 10-Unzen-JM-Silberbarren und sogar 100-Unzen-Silberbarren unter potenziellen Investoren weithin akzeptiert.
Auch heute noch gilt Johnson Matthey als führende Edelmetallraffinerie und produziert alle Arten von großen Edelmetallbarren wie Katalysatoren und Platingruppenmetalle. Darüber hinaus ist Johnson Matthey eine der ältesten Silberraffinerien der Welt. Sie wurde 1817 von Percival Johnson als Goldfabrik gegründet. Sein Unternehmen fusionierte 1851 mit George Matthey.
Darüber hinaus wurde die Johnson Matthey Company als zertifizierter Prüfer und Verarbeiter der Bank of England ausgewählt. Johnson Matthey verarbeitet weiterhin Gold und Silber in Raffinerien in Ontario, Kanada und Utah. Allerdings produziert JM heutzutage nur noch große Silberbarren . Sie stellen keine kleineren Silberbarren mehr her, weil sie dies ebenfalls für nicht kosteneffizient halten. Solche Barren sind immer noch bei Investoren erhältlich, die sie gekauft haben.
Da sie nicht mehr hergestellt werden, ist das Angebot an 1-Unzen-Silberbarren von Johnson Matthey und 10-Unzen-JM-Silber begrenzt. Wenn Sie sie finden, rechnen Sie damit, dass sie leichte Flecken aufweisen oder im Laufe der Jahre abgenutzt sind. Aufgrund ihrer langen Geschichte auf dem Markt haben sie bei Investoren einen verehrten Status erlangt. Nach ihrer Herstellung im frühen 19. Jahrhundert entwickelte sich die Johnson and Matthey Corporation zu einem bedeutenden britischen Chemieunternehmen.
Tatsächlich gelten Silberbarren von Johnson Matthey als weltweit führender Anbieter von Edelmetallen. Johnson Mattheys Silberbarren sind ein höchst bedeutsames Kunstwerk, sie sprechen tatsächlich für sich selbst. Die meisten Münzsammler bevorzugen einen wichtigen Teil des Barrens: die Rückseite mit dem Monogramm von Johnson Matthey. Egal, ob Sie ein erfahrener Investor in Silberbarren sind oder zum ersten Mal in Silber investieren möchten, Sie müssen mindestens einen Silberbarren von Johnson Matthey kaufen.
Möchten Sie mehr wissen? Darüber hinaus bietet der Silberbarren von Johnson Matthey folgende Vorteile: Der Silberbarren von Johnson Matthey hat einen geringeren Aufschlag gegenüber dem Spotpreis, was einigen Anlegern mehr Silber für jeden Dollar bietet. Er hat seine weltbekannte Eigenschaft: 0,999 Reinheit und 100 % Gehalt sind direkt auf den Barren gestempelt, sowie hochwertige Merkmale, die in englischer Sprache aufgedruckt sind.
Kaufen Sie jetzt ein und erhalten Sie 10 $ Rabatt auf Ihren ersten Einkauf
Silberbarren von Johnson Matthey haben ein hervorragendes, weltweit anerkanntes Gütesiegel und sind daher leicht handelbar. Alle Silberbarren von Johnson Matthey sind für Ihre Edelmetall-IRA geeignet. Sie sind außerdem ein kostengünstiges Anlageinstrument und Wertaufbewahrungsmittel für Silber. Darüber hinaus sind brandneue und frisch geprägte Silberbarren von Johnson Matthey bei der LBMA registriert und einer der ältesten Silberproduzenten der Welt.
Diese feinsten, hochwertig geprägten Barren bestehen normalerweise aus 99,9 % reinem Silber. Jeder Barren trägt das Johnson Matthey-Abzeichen (JM-Initialen nach gekreuzten Hämmern), die Masse und Transparenz des Barrens sowie eine eindeutige Seriennummer. Die Rückseite jedes Barrens zeigt das Johnson Matthey-Logo in einem schrägen Muster. Diese Barren sind mit einer elastischen Kunststoffhülle wärmekonserviert, die die Oberfläche auch vor physischen Schäden und Korrosion schützt.
Suche nach Coin Encyclopedia
Neue Artikel
Washington Quarters sind seit 1932 ausgegebene 25-Cent-Münzen aus den USA. Die ursprüngliche Vorderseite ist erhalten geblieben, es gibt aber Dutzende Varianten und neue Rückseiten. Erfahren Sie mehr über die Geschichte, Typen, wichtige Daten und Fehler auf dieser ikonischen Münze!
Walking Liberty Half Dollars sind amerikanische 50-Cent-Münzen, die von 1916 bis 1947 im Umlauf waren. Das ikonische Design ist seit 1986 auf dem Silver Eagle-Barren zu sehen und bleibt bei Sammlern begehrt.
Artikelkategorien
30 Artikel